Gymwelt, Kinderturnen, Turnen

Verband für Leistungs-,
Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport
im Ennepe-Ruhr-Kreis, dem Märkischen Kreis und der Stadt Hagen

Der Vorstand des Märkischen Turngaus

Funktion / Amt

Vorname Name

Straße Haus-Nr.

PLZ Wohnort

Telefon

Fax

e-Mail

Vorsitzender

Aaron Schmidt

Durchholzer Straße 49

58456 Witten

0174/8170601

 

Vorsitzender@maerkischer-turngau.de

stellv. Vorsitzende

Angelika Löser-Markgraf

Nockenstraße 11a

58675 Hemer

02372/3194

 

stellvertreter@maerkischer-turngau.de

Oberturnwartin

Milena Müller-Kissing

Lindenstraße 1

59457 Werl

02922/9509339

 

Oberturnwartin@maerkischer-turngau.de

stv. Oberturnwartin

Susanne Schürg-Groth

Auf dem Dümpel 24

58093 Hagen

02331/7398111

 

s.schuerg-groth@unitybox.de

Geschäftsführer

Jürgen Taake

Nordhang 45

58285 Gevelsberg

02332/954952

02332/954953

Geschaeftsfuehrer@maerkischer-turngau.de

Kassenwart

Roland Stoerring

Bergstraße 26

58256 Ennepetal

015254803460

 

Kassierer@maerkischer-turngau.de

Spielwart

unbesetzt

 

 

 

 

 

Frauenwartin

Karin Hochwahr-Palm

Kreuzweg 24

58285 Gevelsberg

02332/80184

 

Frauenwartin@maerkischer-turngau.de

Jugendwart

Claus Winkler

Gillstraße 4 a

58239 Schwerte

02304/254335

 

Jugendwart@maerkischer-turngau.de

Jugendwartin

Irina Demin

Am Buschwald 6

58644 Iserlohn

01725378613 

Jugendwartin@maerkischer-turngau.de

Pressewart

MTG-Geschäftsstelle

Boeler Straße 86

58097 Hagen

02331/84406

02331/84436

gst@maerkischer-turngau.de

Bez.-Vorsitzender Ruhr

Peter Dekowski

Annener Berg 8 a

58454 Witten

02302/68202

 

peter.dekowski@web.de

Bez.-Vorsitzender Hagen-Schwelm

Günter Stricker

Am Wiembusch 8

58135 Hagen

02331/409413

 

guenter.stricker@gmx.de

Bez.-Vorsitzender Iserlohn

Frank-Oliver Braun

Stettiner Straße 21

58119 Hagen

01787832426

 

frank-o.braun@onlinehome.de

Bez.-Vorsitzender Hemer-Menden

Ralf Nölken

Höhenweg 10

58706 Menden

02373/14695

02373/12197

ralf_vroni_noelken@yahoo.de

Bez.-Oberturnwartin Ruhr

Aileen Ottofrickenstein

Ardeystraße 90

58452 Witten

02302/95487900

 

aileenottofrickenstein@yahoo.de

Bez.-Oberturnwartin Hagen-Schwelm

Chantal Höper

Vogelsanger Straße 67

58135 Hagen

02331/1278547

 

chantal.hoeper@gmail.com

Bez.-Oberturnwart Iserlohn

unbesetzt

 

 

 

 

 

Bez.-Oberturnwart Hemer-Menden

Hans-Jürgen Mertens

Clemens-Brentano-Str. 38

58710 Menden

02373/85263

02373/395585

mertenshj@gmail.com

Ehrenvorsitzende

Gerda Ottner

Holbeinstraße 4

58452 Witten

02302/30574

02302/30574

gerda.ottner@web.de

Geschäftstelle

Ottner

Boeler Straße 86

58097 Hagen

02331/84406

02331/84436

gst@maerkischer-turngau.de

 
Ehrenmitglieder des Märkischen Turngaus

Funktion

Vorname Name

Straße Haus-Nr.

PLZ Wohnort

Telefon

Ehrenvorsitzende

Gerda Ottner

Holbeinstraße 4

58452 Witten

02302/30574

Ehrenmitglied

Gisela Brüggemann

Glatzer Weg 8

58644 Iserlohn

02374/920257

Ehrenmitglied

Emmi Kettler

Brabandstaller Weg 21

58256 Ennepetal

02333/5271

 
Der Ehrenrat des Märkischen Turngaus

Funktion

Vorname Name

Straße Haus-Nr.

PLZ Wohnort

Telefon

Vorsitzender des Ehrenrates

Helmut Siller

Auf dem Burhof 16

58093 Hagen

02334/954574

Mitglied des Ehrenrates

Friedel Bachmann

Erbstollen 2

44797 Bochum

0234/474522

Mitglied des Ehrenrates

Rolf Harms

Kleine Heide 22

58708 Menden

02373/61579

Mitglied des Ehrenrates

Monika Winter

Am Brasberg 71

58300 Wetter

02335/70045

 

Märkischer Schachbrettbalken