Gymwelt, Kinderturnen, Turnen

Verband für Leistungs-,
Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport
im Ennepe-Ruhr-Kreis, dem Märkischen Kreis und der Stadt Hagen

Der Turnrat des Märkischen Turngaus

Funktion / Amt

Vorname Name

Straße Haus-Nr.

PLZ Wohnort

Telefon

e-Mail

Oberturnwartin

Gabriele Mertens

Clemens-Brentano-Str. 38

58710 Menden

02373/395585

otw@maerkischer-turngau.de

stv. Oberturnwartin

Susanne Schürg-Groth

Auf dem Dümpel 24

58093 Hagen

02331/7398111

s.schuerg-groth@unitybox.de

Fachwartin für Seniorensport

Andrea Schilken

Amselweg 17

58256 Ennepetal

02333/631011

andrea.schilken@web.de

Fachwartin für Gerätturnen wbl.

unbesetzt

 

 

 

 

Kunstturnwartin wbl.

Sarah Jenke

In der Waldemey 3

58802 Balve

0176/31149116

sarahjenke@freenet.de

Kunstturnwart mnl.

Peter Dekowski

Annener Berg 8 a

58454 Witten

02302/68202

peter.dekowski@web.de

Fachwartin für Rhönradturnen

Sandra Thomas

Streckenbacher Weg 14

58644 Iserlohn

02374/502755

sandra.eggert@freenet.de

Fachwartin für Prellball

Angelika Löser-Markgraf

Nockenstraße 11a

58675 Hemer

02372/3194

mike.markgraf@t-online.de

Kampfrichterwartin für Gerätturnen wbl.

Jeanette Möller

Allensteiner Straße 9

58099 Hagen

02331/60982

jeanettemoeller60@gmx.de

Kampfrichterwart für Gerätturnen mnl.

Markus Simon

Habichtstraße 9

58710 Menden

02373/869880

markus.simon@gmx.net

Liga-Obfrau für Gerätturnen wbl.

Heike Meiners

Mönninghof 1 b

58256 Ennepetal

02333/601266

meiners@meiners-hinz.de

Liga-Obmann für Gerätturnen mnl.

Carsten Mertens

Thomas-Mann-Str. 2

58710 Menden

02373/85263

c_mertens1982@hotmail.com

Jugendturnwart wbl

Sven Merse

Ob dem Lahrtal 10

58706 Menden

02373/3210

sven.merse@hmt-turngau.de

Jugendturnwart mnl

Claus Winkler

Gillstraße 4 a

58239 Schwerte

02304/254335

clausg.winkler@gmail.com

Kinderturnwartin wbl

Pia Dauk

Uferstraße 10

58644 Iserlohn

0157/56126888

pia.dauk@yahoo.de

Kinderturnwartin mnl

Andrea Schilken

Amselweg 17

58256 Ennepetal

02333/631011

andrea.schilken@web.de

Fachwartin Eltern-Kind-Turnen

unbesetzt

 

 

 

Fachwart für Faustball

unbesetzt

 

 

 

 

Beauftragte für ÜL-Ausbildung

Gisela Brüggemann

Glatzer Weg 8

58644 Iserlohn

02374/920257

gisela.brueggemann@yohoo.de

Beauftragte für ÜL-Ausbildung

Irina Demin

Am Buschwald 6

58644 Iserlohn

01725378613

irina.demin@tu-dortmund.de

Beauftragter für Gesundheitssport

unbesetzt

 

 

 

 

Beauftragter für ÖA TuJu

Steffen Schöttler

Theodor-Hürth-Straße 50

58706 Menden

02373/66345

SchoettlerSteffen@gmail.com

Bez.-Oberturnwartin Ruhr

Milena Müller-Kissing

Lindenstraße 1

59457 Werl

02922/9509339

Sportwartin@maerkischer-turngau.de

Bez.-Oberturnwartin Hagen-Schwelm

Chantal Höper

Vogelsanger Straße 67

58135 Hagen

02331/1278547

chantal.hoeper@gmail.com

Bez.-Oberturnwart Iserlohn

unbesetzt

 

 

 

 

Bez.-Oberturnwart Hemer-Menden

Hans-Jürgen Mertens

Clemens-Brentano-Str. 38

58710 Menden

02373/85263

mertenshj@gmail.com

 

Märkischer Schachbrettbalken