Gymwelt, Kinderturnen, Turnen

Verband für Leistungs-,
Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport
im Ennepe-Ruhr-Kreis, dem Märkischen Kreis und der Stadt Hagen

Der Turnrat des Märkischen Turngaus

Funktion / Amt
Vorname Name
Straße Haus-Nr.
PLZ Wohnort
Telefon
Fax
e-Mail
Oberturnwartin
Gabriele Mertens
Clemens-Brentano-Str. 38
58710 Menden
02373/85263
02373/395585
Sportwartin@maerkischer-turngau.de
stv. Oberturnwartin
Susanne Schürg-Groth
Auf dem Dümpel 24
58093 Hagen
02331/7398111
 
tom-susi-groth@unitybox.de
Fachwartin für Seniorensport
Andrea Schilken
Amselweg 17
58256 Ennepetal
02333/631011
 
andrea.schilken@web.de
Kinderturnwartin
Davina Lewis
Siedlerweg 22
58638 Iserlohn
 
 
 
Jugendturnwart
Alexander Schilken
Amselweg 17
58256 Ennepetal
0157/86944750
 
alexander.schilken@gmx.de
Fachwartin Eltern-Kind-Turnen
Sara Görsch
Falkenweg 8
58256 Ennepetal
02333/4035160
 
 
Fachwartin für Gerätturnen wbl.
unbesetzt
 
 
 
 
 
Kunstturnwartin wbl.
Sarah Jenke
In der Waldemey 3
58802 Balve
0176/31149116
 
sarahjenke@freenet.de
Kunstturnwart mnl.
Peter Dekowski
Annener Berg 8 a
58454 Witten
02302/68202
 
peter.dekowski@web.de
Fachwartin für Rhönradturnen
Sandra Thomas
Streckenbacher Weg 14
58644 Iserlohn
02374/502755
 
sandra.eggert@freenet.de
Fachwart für Faustball
unbesetzt
 
 
 
 
 
Fachwartin für Prellball
Angelika Löser-Markgraf
Nockenstraße 11a
58675 Hemer
02372/3194
 
mike.markgraf@t-online.de
Kampfrichterwartin für Gerätturnen wbl.
Jeanette Möller
Allensteiner Straße 9
58099 Hagen
02331/60982
 
jeanettemoeller60@gmx.de
Kampfrichterwart für Gerätturnen mnl.
Markus Simon
Habichtstraße 9
58710 Menden
02373/869880
 
markus.simon@gmx.net
Liga-Obfrau für Gerätturnen wbl.
Heike Meiners
Mönninghof 1 b
58256 Ennepetal
02333/601266
 
meiners@meiners-hinz.de
Liga-Obmann für Gerätturnen mnl.
Carsten Mertens
Thomas-Mann-Str. 2 a
58710 Menden
02373/85263
 
c_mertens1982@hotmail.com
Beauftragte für ÜL-Ausbildung
Gisela Brüggemann
Glatzer Weg 8
58644 Iserlohn
02374/920257
 
gisela.brueggemann@yohoo.de
Beauftragte für ÜL-Ausbildung
Irina Demin
Am Buschwald 6
58644 Iserlohn
01725378613
 
irina.demin@tu-dortmund.de
Beauftragter für Gesundheitssport
unbesetzt
 
 
 
 
 
Bez.-Oberturnwartin Ruhr
Juline Pomare
Wiesenkamp 9
44877 Dortmund
0176 81753609
 
julinep.a.16@gmail.com
Bez.-Oberturnwartin Hagen-Schwelm
Chantal Höper
Vogelsanger Straße 67
58135 Hagen
02331/1278547
 
chantal.hoeper@gmail.com
Bez.-Oberturnwart Iserlohn
unbesetzt
 
 
 
 
 
Bez.-Oberturnwart Hemer-Menden
Hans-Jürgen Mertens
Clemens-Brentano-Str. 38
58710 Menden
02373/85263
02373/395585
hj_mertens@hotmail.com

 

Märkischer Schachbrettbalken